Среда, 2024-04-24, 1:51 AM
Приветствую Вас просто зашел | RSS
Главная страница | Риа - Форум | Регистрация | Вход
4ЕРТОВЩИНА
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Чертовщина » Увлечения » Риа (новая сказка о старых собиытиях)
Риа
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:59 AM | Сообщение # 1
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Сухие факты о месте, куда мы перенесемся на этот раз:
Город Риа - портовый,бесправный, свободный город, в котором заправляет бывший пират, 50-летний Моро, ныне женатый, отошедший от своих разбойничьих дел. В Рие можно встретить самую разную публику: добропорядочные граждане и бандиты, люди и нелюди, здесь же свободно расхаживает и всякая нечисть.
Эрван - племянник Моро. Пират. Главный по абордажу на разбойничьем галеоне Вайдах, правая рука капитана оркского происхождения Зеленкина.

Кастильда по кличке Дурман – молодая травница, вечно находящаяся под губительным дурманом своих трав.

Генуя – женщина-капитан гвардейцев. Прислана в Рию для наведения порядка по поручению короля. Прибывает со дня на день с отрядом верных и хорошо обученных гвардейцев. О Генуе ходит много баек, шуток и прочего, она славится своей жестокостью, ненавистью к пиратам, противозаконию, нечисти, воинским мастерством.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 12:36 PM | Сообщение # 2
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
Эрван

Дядя Моро

Воровка-Навигатор Лиска

Символ пиратского общества

Зеленкин


Сообщение отредактировал Lerico - Воскресенье, 2007-05-27, 4:47 PM
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 2:14 PM | Сообщение # 3
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздно штормовой ночью, еле державшийся на плаву галеон Вайдах, пришвартовался в заливе не далеко от города. Оставшиеся в живых пираты, после долгого плавания к Великим гормаи, повалились на землю, не желая с ней еще раз расставаться. Но спустившийся на берег высокий, мускулистый и зеленый капитан Зеленкин, выругался на команду и стал раздавать приказы. За ним спустилась девушка лет 17 – Лиска, подпирая грубо забинтованному и шатающемуся Эрвина.
Вскоре небольшая добыча, которая была захвачена пару дней назад, была упакована и вся группа отправилась в городок, оставив возмущенно скрипеть старый корабль...


Сообщение отредактировал Lerico - Воскресенье, 2007-05-27, 3:52 PM
 
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 2:45 PM | Сообщение # 4
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Незадолго до описываемых событий...
-То есть ты хочешь сказать,что притон нечистых духом в твоем подвале появился без твоего ведома? И дохлый вампир сам приполз помирать к тебе? Вовсе не ты разводил упырей в домашних условиях? И пледы,сшитые из шерсти вурдалаков готовил и продавал тоже не ты?

Скорченный мужичок с нервным тиком на оба глаза и зажатым в тощей ручонке орудием пытки,придуманным им самим,старательно кивал,изображая всем своим видом невинность.Получалось не убедительно.

- А кто же тогда? - девушка 20 лет с жутковатой ухмылкой и солдатской выправкой,повернулась на каблуках гвардейских ботфорт,оперлась на стол,за которым сидел допрашиваемый,и посмотрела ему в глаза.

- Она! Вот те крест! - мужик ткнул пальцем в сторону хрупкой девочки 5 лет,любопытным котенком замершей в углу.

Генуя поморщилась,выпрямилась и направилась к выходу:
- Вздерните его.
Мужичок как под огромной тяжестью сгорбился. Не прошло и минуты, жалкий человек с прытью дикого зверя прыгнул вперед,сшибив стол,выпустил когти и оскалил клыки.Девушка-капитан,в которую должны были впиться эти когти,резко развернулась и встретила вампира обнаженным клинком.
Тело мужичка забилось в конвульсиях. Девушка улыбнулась:
- Старое доброе серебро..

- Прекрасно,прекрасно! - холеные ручки зааплодировали Генуе. Она обернулась. В дверях стоял король.
- Ваше величество,-девушка поклонилась. - Чем обязана?
- Давайте поговорим об одном городе..вы слышали о Рие? Только в другой обстановке..

*****

-И когда ты пройдешь вот этот круг..вот он..видишь? О..вот оно..поплывут лавки..куда ты смотришь?Они не туда плывут..
Травница толкнула сидящую рядом оборванку,с которой они "постигали таинство" Рийских трав. Та блаженно качнулась и шумно свалилась под стол.
-Ты хде? - удивленно поинтересовалась Дурман,заглядывая под перевернутую тарелку с супом. Тарелки с похлебками она переворачивала всегда,чтоб во время соединения с "силами природы" не утонуть в собственной еде.
-Они пришли..за мной..,-огорченно протянула травница,глядя на безнаказанно разгуливающих на пороге дома куриц, и тоже повалилась под стол.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.


Сообщение отредактировал Lerico - Воскресенье, 2007-05-27, 8:50 PM
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 3:53 PM | Сообщение # 5
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
Добравшись до таверны Зеленые пираты слились с остальными и стали травить легенды про огромных чудовищ в водах Великих скалах, о ручьях плывущих вверх, и о мире что лежит на горами, под ручьи алкоголя и смех дам, сливающейся с музыкой...

Лиска усадила, раненого Эрвана, за освободившийся столик, и приказала "Сиди и не двигайся, я скоро вернусь" и убежала искать лекаря. Эрван кинул взгляд на капитана и отключился...

 
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:03 PM | Сообщение # 6
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Травница очнулась,помотала головой,стукнулась о стол.
-Да не дома она..,-под окнами кто-то перешептывался. - Иди давай!
-Она никуда не уходила!Да и почему я должен?
-У тебя больше опыта..давай!
-Я снова слышу голоса..,-пробурчала Кастильда,выползая из-под стола.Оборванка,накануне приобщившаяся к "природе", уже покинула травницу,прихватив найденные серебряки.
-Вот,смотри,там никого!-с этими словами непрошенный гость закричал:-Дурман! Выходи!
И она вышла. Покачиваясь,травница замерла на пороге.
Двое парней бросились наутек. Они наведывались к Кастильде регулярно,мечтая отведать трав,под воздействием которых даже огры становились пушистыми зайками.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:12 PM | Сообщение # 7
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
Лиска обежала всех известных лекарей. но получала отказы, вследствие своего криминально прошлого, и тогда остался последний вариант, странная девушка со странной репутацией.. И в итоге Лиска стояла перед ее домом, наблюдай убегающих парней..
 
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:26 PM | Сообщение # 8
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Травница проводила взглядом мальчишек,присела на корточки и,грозя пальцем удивленно повернувшим набок головы курицам,проговорила:
-Я знаю,что вы шпионите за мной! Я все о вас знаю!
Она поднялась,увидела замершую неподалеку девчонку,подошла к ней ближе:
-Я сегодня выгляжу явно не очень..,-протянула Кастильда,покрутившись перед Лиской.-И зеркало какое-то неправильное..
Травница развернулась и пошла к дому.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:31 PM | Сообщение # 9
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
Эммм.. - замешкалась Лиска - подожди..те...
Увидев нулевую реакцию со стороны Кастильды, она догнала уходящую и стала перед ней - Подождите! Вы умеет лечить раны? - недоверчиво посмотрев в глаза травницы
 
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:39 PM | Сообщение # 10
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
-Я помешалась..или ты не зеркало?-Кастильда ткнула пальцем Лиску в плечо,нервно хихикнула.-Я травница. Мое призвание-лечить.
Она вынула из поясного мешочка кучу сушеной зелени:
-Вот смотри!Эту травку..,-она кинула в рот неровный листик с желтыми жилами и активно начала жевать.-Эту травку есть нельзя!Это чистый яд! А вот эту..,-Дурман села на землю,разложила зелень и начала что-то искать.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:42 PM | Сообщение # 11
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
Дада, я верю, ты можешь мне помочь? Но не мне а одному моему знакомому - Лиска, села перед травницей и стала убирать травку обратно в сумку, в надежде что это ускорит процесс...
 
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 9:46 PM | Сообщение # 12
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
-Да да..могу..,-рассеянно произнесла травница,глядя в одну точку. Затем встрепенулась и радостно сообщила:-Меня Дурман зовут!


Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:07 PM | Сообщение # 13
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
- а..м..отлично, а меня Лиской, давай вставай - Лиска помогла подняться травнице, и потянула в нужную сторону - А почему тебя Дурманом зовут?
 
4ertovkaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:10 PM | Сообщение # 14
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
-Я знаю "природу". Хочешь вас познакомлю? Она с виду не примечательная,зато жить становится легче. А куда мы идем?


Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:16 PM | Сообщение # 15
[ Enamoured ]
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1161
Репутация: 3
Статус: Offline
-С природой - Лиска осмотрела девушку - давай завтра? А? А тут не далеко, там парня проткнули мечом, ничего страшного, а дорого твои услуги стоят?
 
Форум » Чертовщина » Увлечения » Риа (новая сказка о старых собиытиях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: