Среда, 2024-04-24, 3:56 PM
Приветствую Вас просто зашел | RSS
Главная страница | Придание прошлого - Форум | Регистрация | Вход
4ЕРТОВЩИНА
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Чертовщина » Увлечения » Придание прошлого (когда конфликт двоих перерастает в войну...)
Придание прошлого
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 1:51 PM | Сообщение # 1
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Король Ларрад смахнул с карты искусно вырезанных из дерева солдатиков.
- Наших воинов было больше и стратегия продумана великолепно! Так в чем же дело?! Почему и этот бой проигран?!
Слуга метнулся к столу собирать солдатиков. Полководец Крип - хмурый вояка с жестокими черными глазами - крепко сжал кулаки и спокойно отчеканил:
- Наш враг поставил возглавлять свою армию какого-то юнца, у которого стратегические идеи настолько непредсказуемы, что наши войска не успевают соорентироваться!
- А ты на что?! - король пнул ползающего в ногах слугу.
- Если вы срочно не предпримете меры, то и я вам не смогу ничем помочь. Мои методики ведения боя традиционны и всегда оправдывали себя, - холодно ответил Крип.
Ларрад - мужчина средних лет с капризным выражением лица и известной всем жестокостью - прошелся по комнате, взглянул на слугу:
- Эй ты, вызови ко мне мадам Офи де ля Рель.
***
Мадам Офи де Ля Рель или просто Кобра славилась своей непревзойденной красотой и не менее удивительной расчетливостью и холодностью. У нее было двое мужей, которые через некоторое время после свадьбы трагично погибли, оставив ей огромные богатства.
Сама мадам уже несколько лет находилась на службе короля, беспрекословно выполняя его указания. Она была великолепной шпионкой.
Поговаривали, однако, что эта бесчувственная молодая женщина была влюбленна в своего короля, и именно поэтому ни разу его не предала.
Сам же Ларрад в слухи не особо верил и,чтобы избежать соблазна мадам переметнуться на сторону противника, который заплатит ей больше, ни в чем ей не отказывал, был всегда с ней щедр, но близко к своей персоне,однако, не подпускал, боясь напороться на ее знаменитые отравленные шпильки...
***
Де ля Рель грациозно "вплыла" в комнату, реверансом приветствовала короля и полководца. Мужчины кивнули.
- Моя дорогая Офи! - король обнял мадам за плечи, подводя к карте.
- Я вся во внимании, мой король...
- Наши войска вновь потерпели поражение, признайтесь, это так трагично!
Кобра кивнула.
- И мне просто необходима ваша помощь! Уважаемый господин Крип оповестил меня о новом военоначальнике во вражеской армии... нам надо все узнать о нем и о его планах...Я могу на вас расчитывать?
Мадам Офи опустила ресницы, чуть улыбнулась:
- Вы всегда можете расчитывать на меня, мой король.
- Ну что ж! Господин Крип разъяснит вам ситуацию и введет в курс дела. Благодарю за внимание, - король взглянул на вдерь, около которой замер слуга. - Зачем ты здесь?
Слуга пугливо посмотрел на короля:
- Вы приказали сопровождать вас...
Ларрад и Крип встретились взглядами, король чуть кивнул.
Полководец двинулся к двери и без слов проткнул слугу появившимся вдруг в руке кинжалом....



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 2:17 PM | Сообщение # 2
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Итак, теперь поясню - есть два государства: Даларион (где король Ларрад, полководец Крип и шпионка Офи де ля Рель-ходит в сопровождении двух слуг - 2-метровых рыцарей, которые не факт,что являются людьми) и Кальония.
Подробней о Кальоние:
Король Лириан - мужчина уже преклонных лет, с трудом справляется с государственными делами в силу слабого здоровья, однако, не тиран. Последнее время все внимание заострил на войне с Даларионом, поэтому Кальония переживает не лучшие времена.
- ЛИРИАН
Принц Фавор - эгоистичный 20-летний сын Лириана, с нетерпением ожидающий смерти отца, дабы занять его место. В данный момент со своим отрядом следует вместе с армией Ригона, которого ненавидит за его успехи и доброжелательность к нему короля.
- ФАВОР
Полководец Ригон - 22-летний парень с выдающимися способностями военоначальника, выигравший в двух битвах с численным перевесом на стороне противника.
- РИГОН

***
Армия короля Лириана направляется к границе Кальонии, вытеснив врага со своей территории. Через несколько дней армия должна прибыть в городок Мран.

- ЛАРРАД
-КРИП



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 2:30 PM | Сообщение # 3
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Мои роли:
мадам Офи де ля Рель

и Куница - девчонка 19-ти лет, без имени, юная воровка, живет в маленьком городке Мране в государстве Кальония, любимое место - таверна "Отрада путника", хозяин которой разрешает девчонке ночевать в таве за помощь по хозяйству. Мечтает стать храброй воительницей.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.


Сообщение отредактировал 4ertovka - Вторник, 2007-01-23, 3:16 PM
 
LericoДата: Вторник, 2007-01-23, 4:45 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В таверну "Отрада путника" вошли трое путников, двое из них были в накидках. Оглядев таверну они сели за свободный столик в дальнем углу таверны. Не успели они положить оружие как из неоткуда появилась официантка и писклявым голоском спросила:
- Чего изволите?
- Пива, и пожрать. И стакан сока, персикового. Это все. - сказал гость в плаще.
Официантка так же как и появилась исчезла.
Они молча дождались заказа, вслушиваясь в то что бормочут посетители.
Выпив пива, двое стали умиленно смотреть как третий пьет через трубочку свой сок.
- Ну и досталось нам. Хехе. - сказал парен, лет 20. Это был Санджи.
- Нефиг было ломится на пролом - сказал второй. Это был Барк. Мужчина 40 лет. Мало кто видел его лицо. Он всегда был в своем плаще.
... - сняв капюшон, улыбнулась девушка сидящая с ними за столом. Цикада - девушка 22 лет. Не кто в королевстве не слышал её голоса.
Все трое прибыли в королевство из далека. Не кто не знал откуда они пришли и куда идут. Их окружали тысячи слухов и мифов, придуманные подданными, чтобы как-то успокоить свое любопытство. Единственное что они знали наверняка. Эти трое наемники...
- Тебе надо сходить к лекарю - сказал Барк, глядя на замотанную красной тряпкой руку Санджи.
- Как до ем может быть схожу. Нам лучше подумать где набрать еще людей. Предыдущие как-то быстро пали..
Они продолжили молча доедать.

---
Санджи

Барк

Цикада

 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 5:19 PM | Сообщение # 5
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
- Сейчас. Значит, с меня 3 медяка? Сейчас... что за?!
Толстяк в разрисованном кафтане похлопал по мешочку на поясе, ничего не зазвенело, обшарил рукой мешочек и обнаружил внизу прорезь,в которой видимо и исчезли медяки,прихваченные с собой.
А через базар сквозь толпу пробиралась тонкая фигурка в просторной рубахе и узких коротких - чуть ниже колен - штанах. Голова была перевязана платком на манер банданы, под которую были убраны черные волосы. Перепачканная рожица и весь вид юнца не давал возможности понять, что это была девушка.
Куница влетела в "Отраду путника" и, постучав по прилавку, прокричала:
- Морри!
Из двери,ведущей на кухню вышел пухлый мужчина с добрым лицом:
- О! Малышка! Где ты бегала и почему вчера ночью не пришла ночевать?
Куница понизила голос и тихо проговорила:
- Вчера на дело ходила - приезжали за сбором дани, не могла не отхватить и себе кусочек. Вот,держи - брось в общую копилку, - с этими словами она высыпала на прилавок неплохую сумму - 6 серебрянных и 22 медяка.
- Снова воровала? - качая головой пробубнил Морри. - Словят ведь когда-нибудь!
- Не переживай, не словят! Вот накоплю денег, куплю себе оружие, доспехи, коня и пойду в наемники! - последнюю фразу она сказала уже в полный голос, с ликующим видом.
Морри кивнул, добродушно улыбнулся:
- Хорошо, малыш. А пока садись-ка за стол, небось проголодалась!
Куница скользнула за стол в дальнем темном углу, который обычно не выбирали посетители, и принялась рассматривать необычную компанию из троих людей,явно знавших толк в битвах.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Вторник, 2007-01-23, 7:14 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Допив своё пиво, Санджи потянулся куда то под стол. Но сразу выдернул руки и с филосовским взглядом сказал:
- У меня появилась безумная идея! Беж..
и не договорив выбежал из таверны. Но его спутники остались спокойно сидеть, продолжая трапезничать. Через несколько минут Санджи, с улыбкой, вернулся за стол:
- Точно, деньги то у тебя! Ну так продолжим. Есть идеи? - задумчиво спросил Санджи
- Явно не здесь. Наврядли кто-то пойдет с нами на верную смерть..
- Даже если это за 1000 золотых? - непереставая улыбаться, сказал Санджи
- Если ты найдешь кого нибудь из этого городка, я подстрегусь налысо! - Улыбаясь сказал Барк
... - удивленно посмотрела на Барка, Цикада
Любимая, он не найдет - улыбнулся он Цикаде
Отлично! - сказал Санджи и стал на стол - КТО ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ 1000 ЗОЛОТЫХ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?
Вся таверна смолкла, недоумевая глядя на оратора, но через пару секунд все вернулись к своим делам.
- Блин! Хорошая идея была... - огорченный Санджи плюхнулся на стул
... - улыбнулась ему Цикада и стала опять пить свой сок.
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 7:33 PM | Сообщение # 7
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Куница подорвалась с места, когда незнакомец объявил о таком заманчивом предложении, но, оглядев посетителей, решила повременить.
Морри подошел к ее столику и поставил перед ней аппетитно пахнущую похлебку.
- Морри! ты слышал?! - взволнованно зашептала девушка. - 1000 золотых! Ты ведь даже никогда не видел таких денег!
- Глупости. Этот чудак шутит. Не верь ему,малышка.
- Морри! Если я разбогатею,я обязательно тебя отблагодарю за твою доброту!!!!
- Хорошо, хорошо...а сейчас пойди лучше умойся, заплети косу, переоденься, хоть на девку будешь похожа....горе луковое!
Хозяин таверны вновь вернулся за стойку, а Куница немного поковырялась в похлебке и вместе с ней перекочевала за столик незнакомцев.
- 1000 золотых за просто так никто не дает. Что все-таки нужно делать? - спросила девчонка, пытаясь подражать голосу парня.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Вторник, 2007-01-23, 7:42 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Барк поперхнулся, когда незнакомец спросила Санджи.
- А нечего сложного. Надо просто придти. Взять вещь. И отдать другому. Нам просто скучно втроем идти...
- ... - Грозно посмотрела на Санджи, Цикада
Парень метнул взгляд на Барка.
- Санджи! ТЫ че рехнулся, ребенка вербуеш!?
- Ой! А тебе то какая разница? Ты просто боишься проиграть!
Барк на пару секунд посмотрел Цикаде в глаза. Она встала из-за стола и пошла на второй этаж.
Барк тоже встал, сказав через плечо - Делая что хочеш! - и направился к хозяину что бы расплатится за комнату.
Санджи, пожав плечами уставился на незнакомца - Ну так что, парень, хочешь с нами, наемниками?


Сообщение отредактировал Lerico - Вторник, 2007-01-23, 7:45 PM
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 7:52 PM | Сообщение # 9
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Куница активно закивала:
- Только у меня нет оружия, доспехов и коня!
В том,что она не умеет драться как профессиональный воин, она побоялась признаться, т.к. не хотела, чтоб ее не приняли в отряд. Также она боялась, что узнают, что она девчонка и пошлют к мамкам-нянькам шить, готовить, убирать.
- Я буду выполнять ваши указания! Я не подведу!
Морри подошел к столику незнакомца, бросил на него неодобрительный взгляд и с укором посмотрев на девчонку, забрал ее похлебку.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Вторник, 2007-01-23, 8:00 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





- Отлично! Завтра на рассвете где нибудь часов в 15 встречаемся у входа в таверну. Оружие.. ну найди хотя бы меч. Время полно. Для война это не проблема? Ведь так?
С этими словами он поднялся и побрел искать свою комнату, волоча за собой свой массивный меч.
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 8:24 PM | Сообщение # 11
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
- Не проблема..., - пролепетала Куница и бросилась к Морри. - Настал тот час, которого я ждала! Я буду наемницей!!! Дай мои сбережения! Сколько у меня там уже? 26 серебрянников и куча медяков? Я куплю меч!!!
- Сбавь обороты! Я думал, ты шутишь, когда рассказывала о своих мечтах, не воспринимал всерьез! Не позволю тебе угробить себя в таком юном возрасте! Не пристало девке с оружием связываться!
- А мое воровство ты терпел и даже укрывал меня!
Морри отвернулся:
- Я не отдам тебе деньги, малышка. Чтоб ты не совершала глупостей.
Куница стукнцла кулаком по стойке:
- Отлично! Тогда я украду для себя оружие.
Девчонка вылетела из таверны в сторону дома местного управленца.
Бегом долетев до особняка, Куница притаилась в тени высокого забора. Скоро здесь должен проходить патруль.
Однако, ей повезло больше - патруль оказался не пешим, а конным, причем это был даже не патруль! Это были королевские солдаты из элитной армии - гонцы из войска, которое должно было войти в город завтра. Взмыленные холеные кони чеканили по дороге,двигаясь к дому наместника известить о скором прибытии армии. Всадники - два статных воина в легких доспехах с луками и изящными клинками, стоящими целое состояние.
Куница двинулась за ними. Около ворот во двор дома наместника всадники спешились. Один вошел внутрь в сопровождении стражей. Второй остался общаться за воротами, расспрашивая у местных о городе, об увеселительных заведениях и местных красотках. Его окружили плотной толпой, тоже задавая кучу вопросов о столице, о короле... Гонец отвечал так, словно он был правой рукой короля Лириана. Однако, вытащить меч даже в такой толпе не представлялось возможным. Нужна была шумиха. Куница подобрала плоский камешек с дороги и запустила им в стену ближайшего здания. Камешек отскочил, с размаху ударив лощадь гонца по крупу. Лошадь встала на дыбы, заржала и порывалась рвануть с места... Люди начали помогать воину удерживать коня, успокаивать его. Девчонка, делая вид, что хочет помочь, проскочила под рукой гонца и надрезав ремень его ножен, в очередной рывок коня осторожно сняла ножны. Никто ничего не почувствовал, лишь один мальчишка видел, как Куница прикасалась к заветному мечу.
Ночь Куница скоротала в стоге сена в обнимку с дорогими ножнами, в которых хранилось ее оружие.
Все утро Морри обеспокоенно ходил по таверне, ожидая, когда спустятся его новые постояльцы.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Вторник, 2007-01-23, 8:35 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ночь прошла без приключений. Ближе к обеду, в номер Санджи, зашла Цикада. С расстроенным лицом. Она стала менять повязку на руке Санджи.
- Да не расстраивайся, у того пацана, нет оружия. Они испугается. Не беспокойся. - пробормотал он, рассматривая глубокий порез на руке.
Закончив перевязку Цикада, глубоко вздохнула, и в комнату вошел Барк. Собравшись они отправились обедать. Снизу их встретил хозяин таверны...
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 8:39 PM | Сообщение # 13
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
Морри, переживая и путаясь в словах, бросился навстречу постояльцам:
- Пожалуйста, не губите ребенка!!!! Да и негоже это...девчонке оружие таскать...., - он глянул на Цикаду, запнулся. - Она ж еще ничего в этой жизни не знает!!!! Ей бы хоть раз платье одеть, да мужика приличного найти, а с вами что она... погибнет ведь!



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
LericoДата: Вторник, 2007-01-23, 8:46 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Глянув на хозяина - Бесплатный обед и мы её не тронем! - Грозно сказал Санджи и они уселись за стол.
- В него бес вселился.. определено, может хоть пообедаем даром - прошептал своим друзьям Санджи - интересно этот пацан припрется? - в некуда сказал он, представляя Барка лысым. И тут же засмеялся - Тебе определенно лысина подойдет - в слезах простонал он.
- Да замолчи ты - рявкнул Барк, в то время, как Цикада невинно улыбалась..


Сообщение отредактировал Lerico - Вторник, 2007-01-23, 8:46 PM
 
4ertovkaДата: Вторник, 2007-01-23, 8:58 PM | Сообщение # 15
Чертенок
Группа: ШЕФ
Сообщений: 1279
Репутация: 17
Статус: Offline
- Да,да,конечно! Беслпатный обед...хорошо...., - бормотал растерянно Морри.
***
Куница проснулась поздно, вытащила из волос солому, крепко стянула волосы на затылке, повязала привычную бандану, чтоб скрыть копну волос, и поправив тугую повязку, перетягивающую грудь, под просторной рубахой она вышла на дорогу.
Как и было условлено - Куница двинулась к таверне вовремя. Уже подходя к "Отраде путника", девчонка натолкнулась на стражников. Стражники замерли, вглядываясь в девчонку. Один громко объявил:
- Это он!!!! Смотри!!! Тот меч!!! Держи юнца"!!!!!!
Куница успела тысячу раз пожалеть,что не завернула ножны с мечом в тряпицу, и бросилась наутек.
Через некоторое время Кунице удалось оторваться от преследователей и она, пугливо озираясь, вернулась к таверне, встав в тени дерева, чтоб было видно входящих-выходящих, но чтоб ее не заметили с дороги. Прекрасные ножны висели на поясе.



Жизнь надо прожить так, чтоб было,что вспомнить, но внукам рассказать стыдно.
 
Форум » Чертовщина » Увлечения » Придание прошлого (когда конфликт двоих перерастает в войну...)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: